五金建材

保标招标 > 五金建材 > 中标信息 > 晋能控股装备制造集团成庄矿、寺河矿、寺河二号井所需聚合氯化铝材料采购中标候选人公示

晋能控股装备制造集团成庄矿、寺河矿、寺河二号井所需聚合氯化铝材料采购中标候选人公示

· 2024-05-13

晋能控股装备制造集团成庄矿、寺河矿、寺河二号井所需聚合氯化铝材料采购中标候选人公示

(招标编号:JNB134-ZB-240410347)

公示开始时间:2024-05-13 17:30 公示结束时间:2024-05-16 17:30

晋能控股装备制造集团成庄矿、寺河矿、寺河二号井所需聚合氯化铝材料采购(招标项目编号:JNB134-ZB-240410347),经评标委员会评审,确定001晋能控股装备制造集团成庄矿、寺河矿、寺河二号井所需聚合氯化铝材料采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋能控股装备制造集团成庄矿、寺河矿、寺河二号井所需聚合氯化铝材料采购:

1、中标候选人基本情况

序号供应商名称投标报价质量工期/交货期
1宁夏中宁县兴日晟环保科技有限公司¥8682836元完全满足采购文件中供货要求 分批送货,接到业主方通知后 5 个日历天内送货至指定地点,按招标的规格、数量,单批次不低于 30 吨。如急用,接到通知后 24 小时之内送货至指定地点。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号供应商名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1宁夏中宁县兴日晟环保科技有限公司//

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号供应商名称响应情况
1宁夏中宁县兴日晟环保科技有限公司响应

二、否决情况

河南海韵环保科技有限公司法定代表人授权委托书委托代理人签字为机打字体, 非手写或盖章,不符合招标文件要求,经评标委员会一致认定,否决其投标。

晋城宏圣科威矿用材料有限公司、秦皇岛市金佳絮凝剂有限公司、山西鸿晟利达五金建材销售有限公司未提供检测报告执行标准 GB/T 22627-2022 检验报告,不符合招标文件要求,经评标委员会一致认定,否决其投标。

濮阳市天源化工有限公司 GB 15892-2020 标准的检测报告汞含量不符合技术参数要求,经评标委员会一致认定,否决其投标。

山东运星环保科技有限公司 AI2O3>=30 测试报告测试标准不符合招标文件要求, 经评标委员会一致认定,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购网的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时《中国招投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购网》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会。

督电话:0356-3668985

六、联系方式

招标人:晋能控股装备制造集团有限公司

地址:山西省晋城市北石店镇

联系人:梁丽娜

电话:13283562332

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:姬坤

电话:15135654575

接收异议联系人:姬坤

电话:15135654575

招标代理机构项目负责人:姬坤签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

文章推荐:

哈尔滨理工大学零修材料采购项目结果更正公告(第一次)

博乐市逸夫小学关于垃圾桶的网上超市采购项目成交公告

四公司-山东裕龙石化炼化一体化项目(一期)-钢格栅、螺栓及五金材料-采购方案成交结果公告

山东省高速养护集团有限公司湖北公司联交投小修采购圆形轮廓标350个-询价公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易